Suscríbete

Regístrate gratis

  • Accede rápidamente a tus artículos favoritos

  • Gestión de alertas sobre noticias de última hora y pilotos favoritos

  • Haz que se oiga tu voz comentando artículos.

Motorsport prime

Descubre los contenidos premium
Suscríbete

Edición

Latinoamérica Latinoamérica
1
 - 
4
1
 - 
2
Cla Equipo # Pilotos Auto Vueltas Tiempo Intervalo Boxes Retiro Puntos
1
IDEC SPORT
28 France P. Lafargue France P. Chatin Mexico M. Rojas Oreca 07 106

4:00'33.138

4 25
2
United Autosports
22 United Kingdom P. Hanson Portugal F. Albuquerque Oreca 07 106

+0.496

4:00'33.634

0.496 4 19
3
Graff Racing
39 France T. Gommendy France A. Cougnaud Switzerland J. Hirschi Oreca 07 106

+7.986

4:00'41.124

7.490 5 15
4
United Autosports
32 Ireland R. Cullen United Kingdom A. Brundle United States W. Owen Oreca 07 106

+8.620

4:00'41.758

0.634 4 12
5
Algarve Pro Racing Team
25 United States J. Falb France O. Pla France A. Pizzitola Oreca 07 106

+41.576

4:01'14.714

32.956 5 10
6
G-Drive Racing
26 Russian Federation R. Rusinov France J. Vergne Netherlands J. Uitert Aurus 01 106

+45.123

4:01'18.261

3.547 5 8
7
Panis-Barthez Competition
23 Austria R. Binder United Kingdom W. Stevens France J. Canal Oreca 07 106

+45.433

4:01'18.571

0.310 4 6
8
Panis-Barthez Competition
24 France T. Buret Russian Federation K. Tereshchenko Ligier JSP217 106

+55.649

4:01'28.787

10.216 4 4
9
Dragonspeed
21 Sweden H. Hedman United Kingdom B. Hanley Australia J. Allen Oreca 07 105

+1 Lap

4:01'19.439

1 Lap 4 2
10
BHK MOTORSPORT
35 Italy F. Dracone Italy S. Campana Oreca 07 105

+1 Lap

4:01'49.623

30.184 4 1
11
Algarve Pro Racing Team
31 Korea, Republic of T. Kim Sweden H. Enqvist United States J. French Oreca 07 104

+2 Laps

4:01'06.278

1 Lap 5 1
12
High Class Racing
20 Denmark A. Fjordbach Denmark D. Andersen Oreca 07 104

+2 Laps

4:01'12.363

6.085 4 1
13
IDEC SPORT
27 France P. Lafargue France W. Cavailhes France S. Adler Ligier JSP217 102

+4 Laps

4:01'01.068

2 Laps 4 1
14
Cool Racing
37 Switzerland A. Coigny Switzerland A. Borga France N. Lapierre Oreca 07 101

+5 Laps

4:01'10.231

1 Lap 6 1
15
Compass360 Racing
6 United Kingdom T. Woodward Canada J. Dayson United Kingdom R. Kaiser Ligier JS P3 101

+5 Laps

4:01'28.680

18.449 5 25
16
Inter Europol Competition
13 Germany M. Hippe United Kingdom N. Moore Ligier JS P3 101

+5 Laps

4:01'49.277

20.597 2 18
17
United Autosports
2 United Kingdom W. Boyd Canada G. Grist Brazil T. Erdos Ligier JS P3 101

+5 Laps

4:02'00.685

11.408 3 15
18
LUZICH RACING
51 Italy A. Pier Guidi Denmark N. Nielsen
F. Lavergne
Ferrari F488 GTE 100

+6 Laps

4:00'37.967

1 Lap 2 25
19
Ultimate Team
17 France M. Lahaye France J. Lahaye France F. Heriau Norma M 30 100

+6 Laps

4:01'08.123

30.156 2 12
20
NIELSEN RACING
8 United Kingdom J. Littlejohn
N. Adcock
Ligier JS P3 100

+6 Laps

4:01'09.342

1.219 3 10
21
NIELSEN RACING
7 United Kingdom T. Wells United Kingdom C. Noble Jr. Norma M 30 100

+6 Laps

4:01'23.729

14.387 3 8
22
Eurointernational
11 Denmark M. Mac Jensen Germany J. Petersen Ligier JS P3 100

+6 Laps

4:01'24.508

0.779 3 6
23
Inter Europol Competition
14 Germany P. Scheuschner
C. Schöll
Ligier JS P3 100

+6 Laps

4:01'25.233

0.725 3 4
24
KESSEL RACING
60 Italy S. Pianezzola South Africa D. Perel Italy A. Piccini Ferrari F488 GTE 100

+6 Laps

4:01'28.518

3.285 2 18
25
EBIMOTORS
80 Italy F. Babini Italy M. Frezza Italy G. Giraudi Porsche 911 RSR 100

+6 Laps

4:01'51.928

23.410 4 15
26
Spirit of Race
55 United Kingdom D. Cameron Ireland M. Griffin United Kingdom A. Scott Ferrari F488 GTE 100

+6 Laps

4:01'56.179

4.251 3 12
27
REALTEAM RACING
9 Switzerland E. Garcia Switzerland D. Droux Norma M 30 99

+7 Laps

4:00'40.728

1 Lap 4 2
28
M RACING
19 France L. Millara Switzerland L. Legeret Norma M 30 98

+8 Laps

4:00'52.452

1 Lap 2 2
29
RLR Msport
15
M. Vedel
C. Stubbe
United Kingdom M. Rich
Ligier JS P3 95

+11 Laps

4:00'49.778

3 Laps 6 1
30
RLR Msport
43 Canada J. Farano Brazil B. Senna India A. Maini Oreca 07 94

+12 Laps

4:02'02.287

1 Lap 4 1
31
JMW Motorsport
66 United States J. Segal Italy M. Cressoni Canada W. Lu Ferrari F488 GTE 92

+14 Laps

4:01'52.894

2 Laps 4 10
dnf
Duqueine Engineering
30 France N. Jamin France P. Ragues United Kingdom R. Bradley Oreca 07 66

+40 Laps

2:51'52.195

26 Laps 3 Retirada
dnf
Inter Europol Competition
34 Poland J. Smiechowski Belgium S. Dejonghe Switzerland M. Beche Ligier JSP217 29

+77 Laps

1:48'05.651

37 Laps 1 Retirada
dnf
KESSEL RACING
83 Italy M. Gostner Switzerland R. Frey Denmark M. Gatting Ferrari F488 GTE 1

+105 Laps

3'51.442

28 Laps 1 Retirada
dnf
Carlin
45 United Kingdom J. Manchester United Kingdom H. Tincknell United Kingdom B. Barnicoat Dallara P217 0

Retirada
dnf
Oregon Team
10 Italy D. Fioravanti
G. Grinbergas
Italy L. Bontempelli
Norma M 30 0

Retirada
dnf
DEMPSEY - PROTON RACING
77 Germany C. Ried Italy R. Pera Italy M. Cairoli Porsche 911 RSR 0

Retirada
dnf
United Autosports
3
A. Bentley
United Kingdom C. England
Ligier JS P3 0

Retirada
dnf
Proton Competition
88 Austria T. Preining Porsche 911 RSR 0

Retirada

Regístrate gratis

  • Accede rápidamente a tus artículos favoritos

  • Gestión de alertas sobre noticias de última hora y pilotos favoritos

  • Haz que se oiga tu voz comentando artículos.

Motorsport prime

Descubre los contenidos premium
Suscríbete

Edición

Latinoamérica Latinoamérica