Suscríbete

Regístrate gratis

  • Accede rápidamente a tus artículos favoritos

  • Gestión de alertas sobre noticias de última hora y pilotos favoritos

  • Haz que se oiga tu voz comentando artículos.

Motorsport prime

Descubre los contenidos premium
Suscríbete

Edición

Latinoamérica Latinoamérica
1
 - 
4
1
 - 
2
Cla Equipo # Pilotos Auto Vueltas Tiempo Intervalo Boxes Retiro Puntos
1
United Autosports
22 United Kingdom P. Hanson South Africa J. Aberdein United Kingdom T. Gamble Oreca 07 130

4:00'00.433

4 25
2
Team WRT
41 Poland R. Kubica Switzerland L. Deletraz China Y. Yifei Oreca 07 130

+21.748

4:00'22.181

21.748 4 18
3
Algarve Pro Racing Team
24 Germany S. Floersch Austria F. Habsburg United Kingdom R. Bradley Oreca 07 130

+22.678

4:00'23.111

0.930 4 15
4
PANIS RACING
65 France J. Canal United Kingdom W. Stevens Australia J. Allen Oreca 07 130

+36.614

4:00'37.047

13.936 4 12
5
G-Drive Racing
26 Russian Federation R. Rusinov Argentina F. Colapinto Netherlands N. de Vries Aurus 01 130

+39.330

4:00'39.763

2.716 5 10
6
Cool Racing
37 Switzerland A. Coigny France N. Lapierre France C. Milesi Oreca 07 130

+1'21.074

4:01'21.507

41.744 4 9
7
IDEC SPORT
28 France P. Lafargue France P. Chatin France P. Pilet Oreca 07 129

+1 Lap

4:00'12.002

1 Lap 4 6
8
G-Drive Racing
25 United States J. Falb Portugal R. Andrade United States G. Menezes Aurus 01 129

+1 Lap

4:00'14.037

2.035 4 4
9
BHK MOTORSPORT
35 Italy F. Dracone Italy S. Campana Germany M. Pommer Oreca 07 128

+2 Laps

4:00'27.699

1 Lap 4 2
10
United Autosports
32 Netherlands J. Uitert France N. Jamin Venezuela M. Maldonado Oreca 07 128

+2 Laps

4:00'47.043

19.344 5 1
11
Ultimate Team
29 France M. Lahaye France J. Lahaye Italy G. Giraudi Oreca 07 128

+2 Laps

4:00'57.744

10.701 4 1
12
Graff Racing
39 France V. Capillaire
M. Robin
A. Robin
Oreca 07 127

+3 Laps

4:00'08.097

1 Lap 4 1
13
DKR ENGINEERING
4 Germany L. Hörr
M. de
Duqueine M30 - D08 123

+7 Laps

4:00'30.960

4 Laps 3 12
14
Inter Europol Competition
13 Germany M. Hippe Belgium U. de Wilde
A. Eteki
Ligier JS P320 123

+7 Laps

4:00'43.949

12.989 3 25
15
United Autosports
2 United Kingdom W. Boyd
R. Wheldon
E. Cauhaupe
Ligier JS P320 123

+7 Laps

4:01'13.035

29.086 4 19
16
Graff Racing
9 Liechtenstein M. Kaiser Finland R. Penttinen Ligier JS P320 123

+7 Laps

4:01'23.171

10.136 3 15
17
SAINTELOC JUNIOR TEAM
42
F. Michal
Switzerland L. Legeret
Ligier JS P320 122

+8 Laps

4:01'03.678

1 Lap 3
18
Graff Racing
8 France E. Trouillet Switzerland S. Page Switzerland D. Droux Ligier JS P320 122

+8 Laps

4:01'06.509

2.831 3 10
19
Eurointernational
11 Italy M. Drudi
A. Doquin
F. Gehrsitz
Ligier JS P320 122

+8 Laps

4:01'16.295

9.786 4 4
20
Inter Europol Competition
14 Poland M. Kaprzyk Chile N. Pino
P. Krupinski
Ligier JS P320 122

+8 Laps

4:01'16.784

0.489 4 8
21
Cool Racing
19 N. Maulini United Kingdom M. Bell Germany N. Krütten Ligier JS P320 122

+8 Laps

4:01'45.608

28.824 4 6
22
United Autosports
3 United States J. McGuire D. Tappy
A. Bentley
Ligier JS P320 121

+9 Laps

4:00'12.054

1 Lap 4 2
23
TEAM VIRAGE
20
R. Hodes
Switzerland A. Fontana
J. Gerbi
Ligier JS P320 121

+9 Laps

4:00'20.071

8.017 4 1
24
NIELSEN RACING
6
N. Adcock
A. McCusker
Netherlands M. Koebolt
Ligier JS P320 121

+9 Laps

4:00'26.703

6.632 3 1
25
IRON LYNX
80 Italy M. Cressoni Italy R. Mastronardi Spain M. Molina Ferrari 488 GTE EVO 121

+9 Laps

4:01'05.378

38.675 3 25
26
Proton Competition
93 Germany M. Fassbender
F. Fernandez
Austria R. Lietz
Porsche 911 RSR - 19 121

+9 Laps

4:01'22.362

16.984 3 19
27
IRON LYNX
83 Switzerland R. Frey Belgium S. Bovy Denmark M. Gatting Ferrari 488 GTE EVO 120

+10 Laps

4:00'03.689

1 Lap 4 15
28
Spirit of Race
55 United Kingdom D. Cameron Ireland M. Griffin South Africa D. Perel Ferrari 488 GTE EVO 120

+10 Laps

4:00'05.441

1.752 3 12
29
Proton Competition
77 Germany C. Ried United States C. MacNeil Italy G. Bruni Porsche 911 RSR - 19 120

+10 Laps

4:00'10.761

5.320 3 10
30
JMW Motorsport
66 United States R. Sales United Kingdom J. Fannin
T. Wei
Ferrari 488 GTE EVO 120

+10 Laps

4:00'35.318

24.557 3 8
31
TF Sport
95 United Kingdom J. Hartshorne United Kingdom R. Gunn United Kingdom O. Hancock Aston Martin Vantage AMR 120

+10 Laps

4:00'42.269

6.951 4 7
32
RACING EXPERIENCE
12 G. Hauser Belgium T. Cloet
G. Oliveira
Duqueine M30 - D08 120

+10 Laps

4:00'43.453

1.184 4 1
33
IRON LYNX
60 Italy C. Schiavoni Italy G. Sernagiotto Italy P. Ruberti Ferrari 488 GTE EVO 120

+10 Laps

4:01'23.293

39.840 5 4
34
AF Corse
61
F. Dezoteux
France P. Ragues France C. Ledogar
Ferrari 488 GTE EVO 120

+10 Laps

4:01'24.596

1.303 3
35
AF Corse
88 France F. Perrodo France E. Collard Italy A. Rovera Ferrari 488 GTE EVO 120

+10 Laps

4:01'27.604

3.008 5 2
36
NIELSEN RACING
7 United Kingdom T. Wells United Kingdom C. Noble Jr. Ligier JS P320 109

+21 Laps

4:00'51.377

11 Laps 4 1
dnf
RLR Msport
15
M. Benham
United Kingdom A. Kapadia Denmark M. Jakobsen
Ligier JS P320 100

+30 Laps

3:58'55.433

9 Laps 5 Retirada
dnf
MV2S RACING
5
C. Christophe
F. Lavergne
A. Chila
Ligier JS P320 98

+32 Laps

3:18'29.217

2 Laps 3 Retirada
dnf
DUQUEINE TEAM
30 France T. Gommendy Austria R. Binder Mexico M. Rojas Oreca 07 17

+113 Laps

27'28.772

81 Laps Retirada
dnf
1 AIM VILLORBA CORSE
18 Italy A. Bressan Greece A. Laskaratos Italy D. Fioravanti Ligier JS P320 15

+115 Laps

25'31.195

2 Laps Retirada

Regístrate gratis

  • Accede rápidamente a tus artículos favoritos

  • Gestión de alertas sobre noticias de última hora y pilotos favoritos

  • Haz que se oiga tu voz comentando artículos.

Motorsport prime

Descubre los contenidos premium
Suscríbete

Edición

Latinoamérica Latinoamérica